Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 2622 83220baden@matura.atBraitner Straße 42 (in der Fahrschule)
2500 Baden

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00
Fr: 09:00 - 13:00

In den Ferien Mo bis Fr: 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner

Dornbirn

0660/1290540dornbirn@matura.atAm Kehlerpark 1
3. OG
6850 Dornbirn

Bürozeiten werktags: Mo bis Do von 8:30 - 13:30 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Graz

0 316/38 36 00 - 3graz@matura.atVillefortgasse 11
8010 Graz

Wir sind Montag - Freitag von 9.00 - 16.00 Uhr telefonisch für Sie da.

Persönliche Beratungsgespräche sind nach telefonischer Vereinbarung online oder präsent möglich.

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

+43 512 560 840 - 3innsbruck@matura.atMaria-Theresien-Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Fr von 08.30 - 13:30 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0 463/509 509klagenfurt@matura.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Krems

0664/ 83 3 84 85krems@matura.atRingstraße 12
2. Stock
3500 Krems

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00

In den Ferien Mo bis Do: 09:00 - 12:00

Freitags erreichen Sie uns telefonisch unter: 0664/ 83 3 84 85

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Linz

0664/ 83 3 84 85linz@matura.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Wir sind erreichbar:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00
Fr: 09:00 - 13:00

In den Ferien Mo bis Fr: 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Mödling

+43 2622 83220moedling@matura.atKlassenraum: Kaiserin-Elisabeth-Str. 1 (in der Stadtgalerie), 2340 Mödling
Büro: Hauptplatz 18, 2700 Wiener Neustadt

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00
Fr: 09:00 - 13:00

In den Ferien Mo bis Fr: 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner
Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 58 77 177wien@matura.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 9:00 - 17:30
Fr: 9:00 - 15:00

In den Ferien Mo bis Fr: 10:00 - 15:00

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wr. Neustadt

+43 2622 83220wienerneustadt@matura.atHauptplatz 18
2700 Wiener Neustadt

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00
Fr: 09:00 - 13:00

In den Ferien Mo bis Fr: 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort Zwettl

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Zwettl

0664/ 83 3 84 85zwettl@matura.atKlassenraum in der Landwirtschaftlichen Fachschule Edelhof
Edelhof 1, 3910 Zwettl
(Sternklasse des Standorts Krems)

Öffnungszeiten:

Mo bis Do 09:00 - 16:00

In den Ferien  Mo bis Do 09:00 - 12:00

Freitags erreichen Sie uns telefonisch unter: 0664/ 83 3 84 85

Zum Standort
Routenplaner
Zum Seitenanfang springen