Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Attnang-Puchheim

+43 732 661199attnang-puchheim@matura.atKlassenraum: Maximilianhaus, Gmundnerstraße 16 (Sternklasse des Standortes Linz)
4800 Attnang-Puchheim
Zum Standort
Routenplaner
Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 2252 25 25 55baden@matura.atErzherzog Wilhelm Ring 1-3
2500 Baden

werktags von 14-17 Uhr
Ferien 9-12 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Graz

+43 316 3836003graz@matura.atElisabethstraße 5
8010 Graz

werktags 8:30-15:30 und nach Vereinbarung

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort in Hollabrunn

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Hollabrunn

+43 2732 759 91hollabrunn@matura.atKlassenraum: Dechant Pfeiferstraße 3 (im Sport-und Seminarhotel) (Sternklasse des Standortes Krems)
2020 Hollabrunn
Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

+43 512 560 840 - 3innsbruck@matura.atMaria-Theresien-Straße 40
6020 Innsbruck

Mo-Fr: 08:30 - 17:30
(an schulfreien Tagen: 8:30 - 13:00)

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0463 509509klagenfurt@matura.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 759 91krems@matura.atRingstraße 12
Tür 2
3500 Krems

Werktags 9:00-17:00 Uhr
in den Ferien 9:00-13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 66 11 99linz@matura.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Öffnungszeiten: Mo-Do von 09:00-13:00 Uhr und von 14:00-17:00 Uhr und Freitag von 09:00-13:00 Uhr
Ferien: 09.00-13.00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort in Mödling

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Mödling

+43 2252 252 555moedling@matura.atKlassenraum: Kaiserin-Elisabeth-Str. 1 (in der Stadtgalerie) (Sternklasse des Standortes Baden)
2340 Mödling
Zum Standort
Routenplaner
Standort Salzburg - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Salzburg

+43 732 661199salzburg@matura.atKlassenraum: Kolpinghaus Salzburg, Adolf-Kolping-Straße 10 (Sternklasse des Standortes Linz)
5020 Salzburg

Mo-Fr 11:00-17:00
in den Ferien: 9:00-13:00

Zum Standort
Routenplaner
Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 58 77 177wien@matura.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Mo - Do: 10 - 15 h
Fr: 10 - 15 h

Ab 16.8.2019 sind wir wieder zu den gewohnten Öffnungszeiten für dich da (Mo-Do 9h-17.30h, Fr 9h-15h)!

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wr. Neustadt

+43 2622 83220wienerneustadt@matura.atHauptplatz 18
2700 Wiener Neustadt

Mo-Fr: 09:00-12:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort Zwettl

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Zwettl

+43 2732 75 991zwettl@matura.atKlassenraum: Klosterstraße 10 (HLW-FW Zwettl) (Sternklasse des Standortes Krems)
3910 Zwettl
Zum Standort
Routenplaner