Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Attnang-Puchheim

+43 732 661199attnang-puchheim@matura.atKlassenraum: Maximilianhaus, Gmundnerstraße 16 (Durchführungsort des Standortes Linz)
4800 Attnang-Puchheim

Telefonische Erreichbarkeit:
Montag bis Donnerstag 09:00 - 16:00 Uhr
Freitag 09:00 - 12:00 Uhr
in den Ferien MO-FR 09:00 - 12:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 2252 25 25 55baden@matura.atErzherzog Wilhelm Ring 1-3
2500 Baden

Derzeit findet unsere Kund*innenbetreuung telefonisch statt.

Öffnungszeiten:
Mo bis Do, 09:00 - 16:00; Fr, 09:00 - 13:00
In den Schulferien: Mo bis Fr, 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Graz

0699/15 444 321graz@matura.atElisabethstraße 5
8010 Graz

Wir sind Montag - Freitag von 8.00 - 16.00 Uhr telefonisch für Sie da.

Persönliche Beratungsgespräche finden derzeit ausschließlich online und nur nach telefonischer Vereinbarung statt. 

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort in Hollabrunn

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Hollabrunn

+43 2732 759 91hollabrunn@matura.atKlassenraum: Dechant Pfeiferstraße 3 (im Sport-und Seminarhotel) (Sternklasse des Standortes Krems)
2020 Hollabrunn
Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

+43 512 560 840 - 3innsbruck@matura.atMaria-Theresien-Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Do von 8:30 - 17:30 Uhr sowie am Fr von 8:30 - 16:00 Uhr
In den Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0 699/11 70 59 13klagenfurt@matura.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 759 91krems@matura.atRingstraße 12/ 2. Stock
3500 Krems

Mo bis Do, 09:00 - 16:00
Ferien und schulfreie Tage: Mo bis Do, 09:00 - 12:00

Freitags erreichen Sie uns telefonisch unter: 02732/75991

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 66 11 99linz@matura.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Telefonische Erreichbarkeit:
Mo bis Do, 09:00 - 16:00; Fr, 09:00 - 13:00
In den Schulferien: Mo bis Fr, 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Mödling

+43 2252 252 555moedling@matura.atKlassenraum: Kaiserin-Elisabeth-Str. 1 (in der Stadtgalerie), 2340 Mödling
Büro: Erzherzog-Wilhelm-Ring 1-3, 2500 Baden

Derzeit findet unsere Kund*innenbetreuung telefonisch statt.

Öffnungszeiten:
Mo bis Do, 09:00 - 16:00; Fr, 09:00 - 13:00
In den Schulferien: Mo bis Fr, 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner
Maturaschule in Schärding

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Schärding

+43 732 661199schaerding@matura.atKlassenraum: Hotel Stiegenwirt, Schlossgasse 2 (Durchführungsort des Standortes Linz)
4780 Schärding

Telefonische Erreichbarkeit:
Montag bis Donnerstag 09:00 - 16:00 Uhr
Freitag 09:00 - 12:00 Uhr
in den Ferien MO-FR 09:00 - 12:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Vorarlberg

0660/1290540dornbirn@matura.atAm Kehlerpark 1
3. OG
6850 Dornbirn

Bürozeiten werktags: Mo bis Do von 8:30 - 17:30 Uhr, Fr von 08:30 - 16:00 Uhr

Bürozeiten Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 58 77 177wien@matura.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 9 bis 17h30
Fr: 9 bis 15h

In den Ferien: Mo-Fr: 10:00-15:00

Aufgrund der momentanen Situation ersuchen wir um Verständnis, dass persönliche Gespräche nur nach telefonischer Terminvereinbarung stattfinden. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch.
 

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wr. Neustadt

+43 2622 83220wienerneustadt@matura.atHauptplatz 18
2700 Wiener Neustadt

Termine vor Ort nur nach telefonischer Vereinbarung

Telefonische Erreichbarkeit:
Mo bis Do, 09:00 - 16:00; Fr, 09:00 - 13:00
In den Schulferien: Mo bis Fr, 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort Zwettl

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Zwettl

+43 2732 75 991zwettl@matura.atKlassenraum: Klosterstraße 10 (HLW-FW Zwettl) (Sternklasse des Standortes Krems)
3910 Zwettl
Zum Standort
Routenplaner