Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Attnang-Puchheim

+43 732 661199attnang-puchheim@matura.atKlassenraum: Maximilianhaus, Gmundnerstraße 16 (Sternklasse des Standortes Linz)
4800 Attnang-Puchheim
Zum Standort
Routenplaner
Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 2252 25 25 55baden@matura.atErzherzog Wilhelm Ring 1-3
2500 Baden

Telefonische Erreichbarkeit
Schuljahr: Mo–Do 13:00–16:00 Uhr
Ferien: 9:00–12:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Graz

+43 316 3836003graz@matura.atElisabethstraße 5
8010 Graz

werktags 8:30-15:30 und nach Vereinbarung

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort in Hollabrunn

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Hollabrunn

+43 2732 759 91hollabrunn@matura.atKlassenraum: Dechant Pfeiferstraße 3 (im Sport-und Seminarhotel) (Sternklasse des Standortes Krems)
2020 Hollabrunn
Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

+43 512 560 840 - 3innsbruck@matura.atMaria-Theresien-Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Fr von 8:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0 699/11 70 59 13klagenfurt@matura.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 759 91krems@matura.atRingstraße 12
Tür 2
3500 Krems

Werktags 9:00-17:00 Uhr
in den Ferien 9:00-13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 66 11 99linz@matura.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Telefonische Erreichbarkeit:
09–13 h Mo–Fr

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Mödling

+43 2252 252 555moedling@matura.atKlassenraum: Kaiserin-Elisabeth-Str. 1 (in der Stadtgalerie) (Sternklasse des Standortes Baden)
2340 Mödling

Telefonische Erreichbarkeit
Schuljahr: Mo–Do 13:00–16:00 Uhr
Ferien: 9:00–12:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Vorarlberg

0512/560840innsbruck@matura.atVorarlberger Wirtschaftspark 1
6840 Götzis

Bürozeiten werktags (Innsbrucker Filiale!): Mo bis Do von 8:30 - 17:30 Uhr, Fr von 08:30 - 16:00 Uhr

Bürozeiten Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 58 77 177wien@matura.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Telefonische Erreichbarkeit (Ferien und Schulzeit):
10 bis 15 h

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wr. Neustadt

+43 2622 83220wienerneustadt@matura.atHauptplatz 18
2700 Wiener Neustadt

Telefonische Erreichbarkeit (Ferien und Schulzeit):
09:00-12:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort Zwettl

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Zwettl

+43 2732 75 991zwettl@matura.atKlassenraum: Klosterstraße 10 (HLW-FW Zwettl) (Sternklasse des Standortes Krems)
3910 Zwettl
Zum Standort
Routenplaner