Kontakt

Herzlich willkommen bei der Maturaschule – Institut Dr. Rampitsch!

Informiere dich jetzt am Standort deiner Wahl und steige in die AHS Matura oder die Berufsreifeprüfung ein!
Wir stehen dir gerne jederzeit zur Verfügung.

Wir freuen uns auf deinen Anruf oder deine Nachricht!
Das Team der Maturaschule – Institut Dr. Rampitsch

Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 2252 25 25 55baden@matura.atErzherzog Wilhelm Ring 1-3
2500 Baden

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00
Fr: 09:00 - 13:00

In den Ferien Mo bis Fr: 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Graz

0699/15 44 43 21graz@matura.atElisabethstraße 5
8010 Graz

Wir sind Montag - Freitag von 8.00 - 16.00 Uhr telefonisch für Sie da.

Persönliche Beratungsgespräche sind nach telefonischer Vereinbarung online oder präsent möglich.

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort in Hollabrunn

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Hollabrunn

+43 2732 759 91hollabrunn@matura.atKlassenraum: Dechant Pfeiferstraße 3 (im Sport-und Seminarhotel)
2020 Hollabrunn
(Sternklasse des Standortes Krems)

Öffnungszeiten:

Mo bis Do 09:00 - 16:00

In den Ferien  Mo bis Do 09:00 - 12:00

Freitags erreichen Sie uns telefonisch unter: 02732/75991

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

+43 512 560 840 - 3innsbruck@matura.atMaria-Theresien-Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Do von 08:30 - 14:30 Uhr sowie am Fr von 08.30 - 13:00 Uhr
In den Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Außerdem können Sie uns noch jeweils bis 18 Uhr telefonisch erreichen.

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0 463/509 509klagenfurt@matura.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 759 91krems@matura.atRingstraße 12
2. Stock
3500 Krems

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00

In den Ferien Mo bis Do: 09:00 - 12:00

Freitags erreichen Sie uns telefonisch unter: 02732/75991

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Mödling

+43 2252 252 555moedling@matura.atKlassenraum: Kaiserin-Elisabeth-Str. 1 (in der Stadtgalerie), 2340 Mödling
Büro: Erzherzog-Wilhelm-Ring 1-3, 2500 Baden

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00
Fr: 09:00 - 13:00

In den Ferien Mo bis Fr: 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 66 11 99linz@matura.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00
Fr: 09:00 - 13:00

In den Ferien Mo bis Fr: 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner

Dornbirn

0660/1290540dornbirn@matura.atAm Kehlerpark 1
3. OG
6850 Dornbirn

Bürozeiten werktags: Mo bis Do von 8:30 - 17:30 Uhr, Fr von 08:30 - 16:00 Uhr

Bürozeiten Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Institut Dr. Rampitsch

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 58 77 177wien@matura.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 9:00 - 17:30
Fr: 9:00 - 15:00

In den Ferien Mo bis Fr: 10:00 - 15:00

Zum Standort
Routenplaner

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Wr. Neustadt

+43 2622 83220wienerneustadt@matura.atHauptplatz 18
2700 Wiener Neustadt

Öffnungszeiten:

Mo bis Do: 09:00 - 16:00
Fr: 09:00 - 13:00

In den Ferien Mo bis Fr: 09:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort Zwettl

Maturaschule - Institut Dr. Rampitsch Zwettl

+43 2732 75 991zwettl@matura.atKlassenraum: Klosterstraße 10 - in der HLW-FW Zwettl
3910 Zwettl
(Sternklasse des Standorts Krems)

Öffnungszeiten:

Mo bis Do 09:00 - 16:00

In den Ferien  Mo bis Do 09:00 - 12:00

Freitags erreichen Sie uns telefonisch unter: 02732/75991

Zum Standort
Routenplaner